Вы здесь

В Туве за два месяца произошло 80 бытовых пожаров

  • Вверх
    92
  • down
    91
1264 просмотра

На территории республики с начала этого года увеличилось количество бытовых пожаров и людей, получивших на них травмы. Зарегистрировано 80 бытовых пожаров, тогда как в аналогичном периоде прошлого года их было 77, что составляет увеличение на 3,9 %.

Травмировано восемь человек - на три человека больше чем в прошлом году. Один из них – 5 летний ребенок, который отравился угарным газом и получил ожоги различной степени тяжести. Это произошло 14 января в результате пожара в частном жилом доме в селе Балгазын Тандинского района.

 Рост пожаров зарегистрирован в трех муниципальных районах Тувы: в городе Ак-Довураке, Пий-Хемском и Улуг-Хемском районах.

Данные приведены в ходе пресс-конференции с участием заместителя начальника Главного управления МЧС России по РТ Александра Байыр-оола и начальника Судебно-пожарного учреждения ФПС «Испытательной пожарной лаборатории по РТ» Андрея Шишова.

Александр Байыр-оол: «Рост пожаров на территории республики был зарегистрирован с 17 января этого года в связи с установлением крайне низкой температурой окружающей среды -40, -48 градусов. Основными объектами пожаров стали одноэтажные деревянные жилые дома и частные гаражи, причинами пожаров в данный период является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал