Вы здесь

В Туве опасная для водителей погода

  • Вверх
    116
  • down
    85
1533 просмотра

В связи с резким ухудшением погодных условий Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о соблюдении мер безопасности.

С 3 марта прогнозируется усиление северо-западного ветра, порывы которого могут достигать до 15-20 м/с и сильный снегопад. Из-за тумана возможно ухудшение видимости. Неблагоприятная погодная ситуация складывается во всех районах республики и соседних регионах. В связи с гололедицей, снежным накатом и снежными заносами затруднено движения на всех автодорогах.

Госавтоинспекция просит водителей воздержаться от поездок, без острой надобности не выезжать на дальние расстояния. Если же поездки не избежать, просим быть максимально внимательными и осторожными при движении, выбирать скоростной режим соответствующий сложившимся метеорологическим условиям, соблюдать безопасную дистанцию и правила маневрирования. Помните, что резкое торможение, рискованное маневрирование в условиях гололедицы и плохой видимости может привести к созданию аварийных ситуаций.

Во время обильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать правила парковки, с особой осторожностью проезжать вблизи школ и детских садов, быть внимательными, подъезжая к пешеходным переходам.

Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно, при остановке включайте аварийную световую сигнализацию.

Будьте предельно внимательны и помните, что соблюдение правил дорожного движения – залог безопасной езды.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал