Вы здесь

В селе Самагалтай совершено нападение на контролера ОАО «Тываэнерго»

  • Вверх
    84
  • down
    106
2486 просмотров

В ходе очередного рейда  по выявлению хищения электричества сотрудниками Южного района электрических сетей в селе Самагалтай был установлен факт безучетного подключения к электросетям.

Контролеры обнаружили в 2-х квартирном доме подключенные помимо прибора учета гараж и электрокотел, был вызван начальник группы транспорта, который приступил к фотофиксации нарушения и замеру нагрузки, подключенных помимо прибора учета токоприемников.

Хозяйка квартиры Надежда Ивановна Кылан-оол отказалась вести переговоры с представителями ОАО «Тываэнерго» и вызвала по телефону мужа.  Появившийся хозяин квартиры Сылдыс Максимович Кылан-оол разговор с представителями ОАО «Тываэнерго» сразу начал с угроз, взял кухонный нож и стал им размахивать.

 Попытки успокоить его были безуспешными и тогда сотрудники решили покинуть данных потребителей, но хозяин заблокировал входную калитку во дворе, продолжая угрожать и размахивать ножом, а затем набросился на контролера и ударил ее в область сердца ножом, женщину от проникающего ранения спасло служебное удостоверение, находившееся в нагрудном кармане.

Она побежала от нападавшего в сторону соседней квартиры,  Кылан-оол С.М. преследовал ее, нанося удары ножом. Остановить нападавшего помог сосед, прибывшие сотрудники полиции задержали его и доставили в отделение, пострадавшая женщина с колото-резанными ранами обеих рук и плеча была доставлена в больницу, где ей  оказали медицинскую помощь.

В настоящее время состояние здоровья пострадавшей женщины удовлетворительное, она находится на амбулаторном лечении. Руководство ОАО «Тываэнерго» ходатайствует о представлении контролера к поощрению наградой ПАО «МРСК Сибири» за образцовое выполнение должностных обязанностей и проявленное мужество в ходе проведения рейда.  В отношении нападавшего гражданина Кылан-оола С.М возбуждено уголовное дело по статье 119, часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, ему грозит лишение свободы, сроком до 2-х лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал