Вы здесь

Жительницу Тоджи будут судить за смерть собственного ребенка в возрасте 2 месяцев

  • Вверх
    112
  • down
    71
1711 просмотров

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летней ранее не судимой жительнице Тоджинского района республики. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)

По версии следствия, 13 сентября 2015 года между 23-24 часами обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, легла спать рядом со своей 2-хмесячной дочерью, при этом во время сна,  двигаясь, она перевернула ребенка на живот, лишив возможности дышать. Согласно заключению судебно-медицинский экспертизы смерть малолетней девочки наступила от механической асфиксии.

В целях объективного расследования по уголовному делу допрошены свидетели, проведена судебно-медицинская экспертиза, проведен осмотр места происшествия и вещественных доказательств, а также выполнены иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации  предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал