Вы здесь

Пока пенсионерка распивала спиртное, с ее мобильного банка сняли деньги

  • Вверх
    77
  • down
    118
1429 просмотров

17 марта около 13 часов в полицию обратилась 60-летняя жительница города Чадан, которая рассказала, что с ее банковского счета были похищены деньги – 3 000 рублей. Полицейские установили, что данная сумма была переведена с помощью услуги «Мобильный банк». Женщина пояснила, что накануне навещала свою подругу, которая проживает по улице Монгуш Бурбу. Женщины распивали спиртные напитки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении данной кражи. По предварительным данным установлено, что 20-летний сын хозяйки квартиры, где находилась потерпевшая, похитил ее сотовый телефон и перевел деньги на другую карту с использованием услуги «Мобильный банк».

При установлении личности стало известно, что 20-летний житель города Чадан безработный, ранее неоднократно судим за совершение различных преступлений.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, максимальное наказание по которой – 5 лет лишения свободы. 

Похищенный сотовый телефон и денежные средства возвращены.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал