Вы здесь

В Туву прибыли федеральные инспекторы по ЕГЭ

  • Вверх
    96
  • down
    77
1565 просмотров

Из Москвы прибыл специалист Рособрнадзора Ирина Синькова,  федеральные инспекторы по ЕГЭ из Красноярска.

Вячеслав Евдокимов и Евгений Дураков будут помогать общественным наблюдателям при проведении досрочного этапа сдачи ЕГЭ. Как отмечается на сайте тувинского минобра, Евгений Борисович работает на территории республики Тыва уже не первый год, потому знаком с пунктами проведения экзамена и работой республиканского центра обработки информации. Как сказали сами инспекторы, настрой перед предстоящей работой положительный. Уже сегодня наблюдатели побывали в пунктах проведения, произвели осмотр ППЭ, проверили наличие камер наблюдения и программного обеспечения в штабах наблюдения.

Консультант отдела процедур и технологий оценки качества общего образования Управления оценки качества общего образования федеральной службы по надзору в сфере образования Ирина Синькова произвела пошаговый осмотр пункта в школе №1, также проверила наличие принтера для печати КИМов, сканера и резервных ноутбуков.

21 марта стартует первый экзамен досрочного периода, на экзамен по математике базового уровня зарегистрированы 29 человек. В пункты проведения экзамена выпускники должны явиться не позднее 9 часов утра.

Фото с сайта Минобрнауки РТ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал