Вы здесь

В Кызыле участились случаи краж из киосков и продуктовых магазинов

  • Вверх
    118
  • down
    102
1496 просмотров

За минувшие выходные полицейские ОВО по г. Кызылу приняли участие в раскрытии двух преступлений против собственности, связанных с хищением чужого имущества, передает пресс-служба МВД Тувы.

11 марта текущего года за помощью в правоохранительные органы обратилась 30-летняя жительница поселка Каа-Хем. Она сообщила, что в ночь с 10 на 11 марта неизвестные путем взлома решетки окна проникли в продуктовый магазин по улице Кыргыс Шулуу и тайно похитили ноутбук марки «Асус», продукты питания и деньги в сумме 4 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие вышеуказанного преступления, 19 марта экипажем вневедомственной охраны были задержаны подозреваемые. Ими оказались 23-х и 31-летние жители села Ийме и поселка Каа-Хем. Данные граждане доставлены в дежурную часть МО МВД РФ «Кызылский», где при доверительной беседе со стражами порядка дали признательные показания и пояснили, что краденый ноутбук сдали в ломбард, продукты питания употребили в пищу.

20 марта утром в дежурную часть Управления МВД РФ по городу Кызылу поступило сообщение от 32-летней частной предпринимательницы о попытке кражи из киоска быстрого питания по улице Кечил-оола.

Женщина сообщила полицейским о том, что накануне около 6 часов неустановленные лица разбили оконное стекло незаконно проникли в киоск и пытались тайно похитить продукты питания и косметичку. Группа задержания ОВО по городу Кызылу незамедлительно отправилось на вызов.

К прибывшим на место происшествия полицейским обратились сотрудники частной охранной организации и пояснили, что в охраняемом ими объекте обнаружены следы проникновения и по подозрению в совершения данного преступления они задержали 15-летнего учащегося одного из образовательных учреждений столицы. Несовершеннолетний был доставлены в отдел полиции и в присутствии законного представителя сознался в содеянном.

По факту совершенной кражи возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 по статье 158 УК РФ - покушение на кражу, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Задержанный передан под присмотр законного представителя, в отношении которого составлен протокол об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал