Вы здесь

В Дзун-Хемчикском районе поймали сотрудников Центра занятости населения на мошенничестве

  • Вверх
    86
  • down
    121
2203 просмотра

Начальником следственного отдела МО МВД России «Дзун-Хемчикский» расследуется уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества, совершенной сотрудниками одного из межрайонных Центров занятости населения республики, сообщает МВД Тувы.

По предварительным данным установлено, что группа лиц по предварительному сговору в составе главного бухгалтера и двух специалистов одного из межрайонных Центров занятости населения совершили хищение денежных средств в сумме более 441 тысячи рублей. Подозреваемые, используя свое служебное положение, внесли в реестр получателей пособия безработных, данные о человеке, который фактически получателем пособия по безработице не является.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Подозреваемые отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал