Вы здесь

Студент сельхозтехникума принес единственную медаль команде Тувы на полуфинале WorldSkills Russia

• Вверх
    115
  • down
    70
1728 просмотров

На полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) студент Тувинского сельскохозяйственного техникума Борис Монокпан завоевал серебряную медаль, которая оказалась единственной в копилке команды из Тувы. Всего республику представляли 14 участников.
Четверокурсник Борис Монокпан соревновался в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», несмотря на возникшие проблемы он показал хорошую подготовку и занял второе место.
«Определенные сложности при подготовке к чемпионату у наших ребят были. К некоторым задачам им пришлось готовиться только по плакатам, то есть у них была только теория. К примеру, в компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" наши конкурсанты увидели тракторы, которых в нашей республике никогда и не было. Им был дан день на знакомство с техникой. И за этот день они успели достойно подготовиться к чемпионату», - рассказал руководитель Регионального координационного центра WorldSkills Russia Айдын Монгуш корреспонденту информагентства «1-Line».
C 24 по 27 марта в Красноярске прошел полуфинал чемпионата WorldSkills Russia, студенты и выпускники профессиональных техникумов состязались в 26 компетенциях. Победители представят СФО на финале национального чемпионата.