Вы здесь

В Туве найдено тело мужчины, провалившегося накануне под лёд

  • Вверх
    76
  • down
    110
1950 просмотров

Поиски мужчины были начаты сегодня ранним утром.  Накануне, 29 марта, он ушел за водой на реку и не вернулся. С помощью  специального подводного устройства тело мужчины нашли у моста через реку Тоора-Хем. В 11 часов инспекторы ГИМС и местные жители вытащили тело из воды.
57-летний житель села был инвалидом второй группы. Его супруга также является инвалидом второй группы. За родителями ухаживает старшая дочь 30-ти лет, которая живет с ними в одном доме. Дома воды было  достаточно, несмотря на это он пошел за водой. 
Как сообщили в администрации села Адыр-Кежиг, в селе нет водоколонок.  В основном, жители имеют свои частные колодца, и  лишь небольшая часть жителей ходит за водой к реке Тоора-Хем.

До этого происшествия никаких чрезвычайных ситуаций не было. Профилактические работы в рамках операции «Тонкий лёд» регулярно проводятся, отметили в сельской администрации. Сейчас в Адыр-Кежике обсуждают вопрос возведения защитного  сооружения на берегу реки Тоора-Хем  для безопасности  местных жителей.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал