Вы здесь

В Туве вышла в свет книга о судебной системе республики

  • Вверх
    110
  • down
    103
1557 просмотров

Как сообщает управление Судебного департамента в Туве, книга «История судебной системы Республики Тыва» передана в библиотеки.

 

Вышла в свет долгожданная, прекрасно иллюстрированная книга «История судебной системы Республики Тыва», изданная к 85-летию судебной системы Тувы.

Книга объемом 370 страниц – итог коллективного труда пресс-секретарей Управления Судебного департамента в Республике Тыва, Верховного, Арбитражного, Конституционного, районных судов республики. В рамках работы над книгой, в течение 5 лет, большинство районных судов издали журналы по истории своего суда. Эти дополненные  очерки, интервью с судьями, фотоматериалы разных лет составили основу книгу.

В авторской группе книги два судьи Верховного Суда Республики Тыва – А.А. Салчак, председатель судебной коллегии по административным делам, кандидат юридических наук с очерком о становлении судебной системы и Е.К. Ондар с архивными исследованиями о судьбах всех председателей Верховного суда республики.

Получилась своеобразная энциклопедия судебной системы Тувы – в книгу вошло 855 фотографий, иллюстрирующих историю правосудия на территории республики со времен Чингисхана и до сегодняшних дней.

Книга обещает стать библиографической редкостью, так как ее тираж ограничен – всего 350 экземпляров.

По решению Совета судей Республики Тыва книгу в подарок получили работники судебной системы, чей стаж служения правосудию составил 15 и более лет, независимо от статуса: действующие ли это судьи, судьи в отставке, госслужащие аппаратов судов, или ветераны судов на пенсии и работники обслуживающего персонала.

Часть тиража передана во все кожунные библиотеки, а также в Национальную библиотеку им. А.С. Пушкина, Тувинскую республиканскую детскую библиотеку им. К.И. Чуковского и научную библиотеку ТувГУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал