Вы здесь

Мошенники подделывают документы мэрии Кызыла по предоставлению земельных участков

  • Вверх
    80
  • down
    61
1756 просмотров

Прокуратура Тувы предостерегает жителей республики от сомнительных сделок по оформлению земельных участков.

Прокуратурой г. Кызыла проверено обращение руководителя Управления Росреестра по Республике Тыва на действия должностных лиц мэрии  Кызыла по факту выдачи ими содержащих заведомо ложные сведения выписок из официального документа о предоставлении в пожизненное наследуемое владение земельных участков.

В Управление Росреестра обращаются граждане с заявлениями о государственной регистрации права собственности на земельные участки, расположенные г. Кызыле. В качестве правоустанавливающего документа они представляют выписки из постановлений мэрии г. Кызыла, выданные управляющим делами мэрии г. Кызыла, из которых следует, что за гражданами закреплены в пожизненное наследуемое владение земельные участки в черте города.

В ходе проверки у государственных регистраторов возникли сомнения в подлинности представленных документов. В связи с этим, Управлением Росреестра направлены запросы в мэрию г. Кызыла. На них мэрией г. Кызыла представлены заверенные копии постановлений мэрии г. Кызыла, из которых следует, что записей о предоставлении земельных участков, гражданам, обратившимся с заявлениями в Управление Росреестра по Республике Тыва, не имеется.

По результатам рассмотрения представлений прокурора г. Кызыла об устранении нарушений закона установлено, что работниками мэрии г. Кызыла содержащие заведомо ложные сведения выписки из официального документа не представляются. Документы и печать мэрии г. Кызыла подделываются неизвестными лицами. Подобные действия подлежат уголовной ответственности. По обращению мэрии г. Кызыла по данному факту органами полиции проводится проверка.

Прокуратура города Кызыла предостерегает граждан о противозаконности заключения сомнительных сделок с мошенниками по купле-продаже и оформлению земельных участков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал