Вы здесь

Затерявшихся в Кунгуртуге искали 6 дней

  • Вверх
    52
  • down
    77
1669 просмотров

Группа из 14 человек Тере-Хольского районаТувы пропала 10 апреля. Люди выехали  из села Кунгуртуг в сторону Кызыла. Только спустя шесть дней они благополучно вернулись домой. На их поиски 16 апреля выехали  спасатели Поисково-спасательной службы, в том числе 1 медицинский работник и 3 специалистов Аварийно-восстановительной службы Агентства ГО и ЧС Республики Тыва.
Айдыс Иргит, инструктор по физической подготовке спасателей, старший поисковой группы: «Мы прибыли в 02 часа ночи на верховье реки Балыктыг-Хем, где полным ходом шли работы по расчистке дороги к пострадавшим, до них оставалось всего 5оо метров. Совместно старшим группы дорожных работников было принято решение ехать на «Урале» за автогрейдером и экскаватором по расчищенному участку.

Примерно в 5 утра мы добрались до места назначения. По прибытию, в срочном порядке фельдшером поисково-спасательной службы Агентства ГО и ЧС была оказана необходимая медицинская помощь нуждающимся. А, в общем, состояние у всех было удовлетворительное, ни у кого серьезных проблем со здоровьем не отмечено. В 06 часов 30 минут группа в сопровождении спасателей выдвинулась в сторону Эрзинского района, спустя несколько часов все благополучно добрались до дома».

Фото Агентства ГО и ЧС РТ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал