Вы здесь

В Туве начались плановые временные отключения от электроснабжения 12 населенных пунктов

  • Вверх
    78
  • down
    98
1826 просмотров

В Туве в связи с плановым ремонтом электросетей начались временные отключения от электроснабжения 12 населенных пунктов. Компания «Тываэнерго» объявила о технологических отключениях ряда населенных пунктов Тувы от электроснабжения, связанных с ремонтными работами в сетевом хозяйстве. Ограничения в подаче электроэнергии будут предприняты с 25 по 28 апреля и коснутся 12 населенных пунктов. Продолжительность отключений, которые планируются на светлое время суток, не превысит в среднем 6 часов в день.

В числе указанных «Тываэнерго» поселений - поселок Сукпак, город Туран, села  Уюк,  Чкаловка,  Аржан, Малиновка, Хадын, Торгалыг Пий-Хемского района, Суг-Бажи, Бурен-Хем (Зубовка), Кундустуг (Федоровка) Каа-Хемского района. Кроме того, в зону отключений попадут  некоторые объекты  организации  «Тывамелиоводхоз», ремонтно-строительной компании «Дороги Тувы», территориального управления МЧС, республиканского радиотелепередающего центра, компании «Тывасвязьинформ», золотодобывающего предприятия «Тардан Голд».

По информации специалистов «Тываэнерго» ремонтные работы включают перетяжку проводов ЛЭП, текущий ремонт оборудования подстанций и устранение выявленных неисправностей.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал