Вы здесь

Победительницей конкурса красоты "Цветок Байкала" стала девушка из Тувы

  • Вверх
    100
  • down
    72
2143 просмотра

Титул "Цветок Байкала" на конкурсе красоты, проходившем в Иркутске 27 апреля, достался девушке из Тувы Аяк-Хээ Хертек. В награду она получила корону, инкрустированную разноцветными фианитами.  В конкурсе приняли участие жительницы Иркутска и области, а также тувинские, якутские и бурятские красавицы.

Возраст участниц - от 16 до 25 лет. Как рассказали организаторы мероприятия, основная задача конкурса - сохранение самобытной культуры азиатских народов.  Конкурсантки представили номер-визитку "Я - дочь народна своего", приняли участие в конкурсах "Поет моя душа",  "В ритме танца", "Не учись безделью, а учись рукоделию" и "Заговори, чтоб я тебя увидел". Девушки пели песни на родных языках, исполняли национальные танцы,  демонстрировали традиционные и стилизованные костюмы.

Диплом первой степени получила представительница бурятской национально-культурной автономии Иркутска Светлана Дармаева. Диплома второй степени удостоилась Аяна Цырендашиева из центра бурятской культуры Иркутской области. Третье место заняла бурятская красавица из Аларского района Иркутской области Ксения Шаргаева.

"Никогда не сравнивайте себя с другими! Поймите, наконец, что вы уникальны! И в этом заключается ваша неповторимость", - отметила Аяк-Хээ Хертек на церемонии награждения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал