Вы здесь

35 школьников из Тувы бесплатно отдохнут в детских лагерях «Океан» и «Артек»

  • Вверх
    70
  • down
    94
1825 просмотров

На получение бесплатной путевки могут претендовать школьники от 10 до 17 лет со всех районов республики, добившиеся отличных успехов в учебе, спорте и общественной работе. 
Всего будут распределены 35 путевок. 10 детей могут отдохнуть на седьмой смене «Олимпионики» Международного детского центра «Артек». Две путевки из десяти уже нашли своих владельцев. Ими стали победители республиканских конкурсов «Умники и умницы» и «Ученик года-2016». 
А на 7 и 8 смены Всероссийского детского центра «Океан» по программам «Страна детства», «Бизнесс-экспресс», «Перекресток» из Тувы поедут 25 школьников. 
Конкурсный отбор уже начался и пройдет в два этапа. До 15 мая 2016 года руководители муниципальных органов управления образованием должны направить в региональное Министерство образования и науки портфолио отличившихся детей. Затем после рассмотрения комиссией Минобразования будет сформирована делегация школьников в международные и всероссийские лагеря. Решение комиссии будет размещено на официальном сайте ведомства.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал