Вы здесь

В полиции Кызыла выявлен факт сокрытия преступления от учета

  • Вверх
    72
  • down
    86
1654 просмотра

Прокуратурой  Кызыла при проверке исполнения законодательства о приеме, регистрации, учете и разрешении сообщений и заявлений о преступлениях в УМВД РФ по г. Кызылу выявлен факт сокрытия преступления от учета.

Так, в Управление МВД РФ по г. Кызылу с заявлением обратился Чингис Ооржак, просивший привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые под видом сдачи в аренду квартиры похитили у него 1500 рублей.

Оперуполномоченным отдела полиции УМВД РФ по г. Кызылу по данному факту  проведена доследственная проверка, по результатам которой было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Однако указанное решение прокуратурой признано незаконным, так как в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ - мошенничество. Незаконное решение отменено, а материалы проверки направлены в отдел дознания УМВД РФ по г. Кызылу с указанием о возбуждении уголовного дела.

Дознавателем УМВД РФ по г. Кызылу по факту хищения денежных средств путем обмана возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал