Вы здесь

В столице Тувы состоялся Крестный ход с иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша»

  • Вверх
    74
  • down
    100
1176 просмотров

 22 мая, в Неделю о расслабленном и день памяти святителя Николая Чудотворца, епископ Кызыльский и Тувинский Феофан возглавил служение Божественной Литургии в Воскресенском кафедральном соборе г. Кызыла. Архипастырю сослужило соборное духовенство.

     Сразу по окончании Божественной Литургии от Воскресенского кафедрального собора начался Крестный ход с иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша», который совершается третий год подряд и стал уже традиционным для города Кызыла. Перед началом шествия иеромонах Ерфрем (Калинин) совершил освящение нового образа Божией Матери "Неупиваемая Чаша", специально написанного к Крестному ходу руководителем епархиального миссионерского отдела Антонием Дулевичем.

     Архипастырь, духовенство и прихожане кызыльских храмов бодрым шагом под православные песнопения и Иисусову молитву прошли по улицам Кызыла, обойдя почти весь город. В нескольких местах Крестный ход совершал остановки, во время которых служились литии с чтением евангельских зачал. Завершилось шествие там же, откуда и начало свое движение, – в главном храме Тувы, Воскресенском кафедральном соборе. Поблагодарив богомольцев за проделанный путь, владыка пожелал всем душевного и телесного здравия по молитвам Божией Матери и святого Николая Чудотворца. Участникам Крестного хода были вручены образки святителя Николая, освященные на его мощах.

Пресс-служба Кызыльской епархии

Подписывайтесь на наш Telegram-канал