Вы здесь

Телеобзор: Под каток ОНФ в Туве попал Росгосстрах

  • Вверх
    84
  • down
    82
1766 просмотров

Корреспонденты телеканала ГТРК «Тыва» вместе с активистами Общероссийского Народного Фронта проверили работу Отделения Росгосстраха в Кызыле. 
Ревизорами был выявлен целый ряд нарушений. Больше всего клиенты Росгосстраха жаловались на длинные очереди. По словам опрошенных, во избежание хаоса ведется запись очереди в тетради и нужно приходить каждый день в определенный час, чтобы отметиться. Прямо как по старинке, когда не было электронных очередей. Но сотрудники компании отрицают данный факт и утверждают, что если человек утром пришел, то к вечеру обязательно получает страховку. 
Как выяснилось, компания клиентам навязывала дополнительную страховку и не сообщала о действующей скидке за безаварийную езду. 
Руководитель рабочей группы регионального ОНФ «Качество повседневной жизни» Галина Агбан сложившуюся ситуацию прокомментировала так: 
«Активисты ОНФ в апреле-мае 2016 года провели общероссийский мониторинг нарушений прав потребителей финансовых услуг при покупке и оформлении обязательного страхования автогражданской ответственности. По итогам мониторинга выявлены множественные проблемы и правонарушения. Информацию об обнаруженных нарушениях активисты собираются направить в Банк России, у которого есть необходимые административные полномочия для применения мер воздействия к страховщикам. Кроме того, значительные усилия активисты проекта «За права заемщиков» сосредоточили на том, чтобы изменить ситуацию на законодательном уровне». 
О неважной  работе республиканского Отделения Росгосстраха рассказали четыре раза за неделю. 
Быть может, руководство компании устранит недочеты после широкого освещения по ТВ и замечаний активистов ОНФ. 


 

С 23 по 27 мая по ТВ много сообщалось о достижениях спортсменов республики по разным видам спорта. Но самое большое число освещений получили кикбоксёры.
По сообщению корреспондентов телеканала ГТРК «Тыва», во Всероссийском чемпионате по кикбоксингу члены сборной команды Тувы завоевали 8 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые медали. Один из чемпионов Сергек Ооржак рассказал, что главное для спортсмена – это цель и стремление её достичь. Еще с первых занятий он решил, что как и  тренер Мерген Монгуш, станет многократным чемпионом России. 
Сегодня Сергек является  5-кратным чемпионом России по кикбоксингу, но на достигнутом он не останавливается. 

Специалист пресс-службы Управления ФСБ по Республике Тыва Долаана Хемер-оол обратилась к телезрителям с сообщением о временном ограничении движения транспорта на территории Кызылской ТЭЦ и близлежащих улицах, где проводилось антитеррористическое тактико-специальное учение с 25 по 27 мая. В подготовке участвовали работники правоохранительных органов республики. 


 

Студент Кызылского колледжа искусств занял третье место в финале Национального чемпионата России «Молодые профессионалы» 
Представлявший Туву студент третьего курса Кызылского колледжа искусств специальности «Живопись» Анай-оол Ёндан завоевал бронзовую медаль в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в компетенции «Камнетёсное дело». 
А его преподаватель Белек Кужугет принял участие в соревновании экспертов и получил сертификат в области «Камнетёсное дело». Это высокое достижение позволит преподавателю колледжа искусств выступать в качестве эксперта в последующих чемпионатах WorldSkillsRussia, сообщает Министерство культуры Республики Тыва.
Финальные соревнования Национального чемпионата «Молодые профессионалы – 2016» прошли с 23 по 25 мая 2016 года в Подмосковье. 
Напомним, что WorldSkills Russia – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills International. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал