Вы здесь

Федеральный телеканал «Россия 1» не поверил жалобам Союза русскоязычных граждан Тувы

  • Вверх
    54
  • down
    44
2133 просмотра

Популярный российский телеведущий Дмитрий Киселев в  передаче от 5 июня о Туве ни словом не коснулся обращения к Президенту РФ так называемого Союза русскоязычных граждан. Хотя  съемочная бригада телеканала «Россия 1», готовившая сюжет для его программы, побывала в республике как раз в разгар  организованных этим Союзом информационных вбросов о якобы вопиющем ущемлении прав русскоязычного населения в Туве.

Но, видимо, ребята с главного государственного телеканала поискали, да не нашли серьезных подтверждений этим обвинениям. Зато воочию убедились как в бутафорской сущности самого союза, так и в дутом пафосе сочиненной им петиции. Потому что передачу о Туве Дмитрий Киселев даже начинает словами, в которых содержится прямой ответ на провокационное ксенофобское обращение Союза русскоязычных граждан: «Шаманы, буддисты, староверы – всем есть место в республике на юге Сибири...»  

Скорее всего, поводом для повышенного внимания  Киселева и его команды к Туве стал вовсе не суррогатный Союз, решивший  накануне выборов попиариться на имени Путина. Принятое президентом России решение о досрочных выборах Главы Тувы – вот, пожалуй, настоящая подоплека их приезда и подготовки репортажа, в котором нет ни одной негативной нотки о Туве. Подчеркнутый  настрой  на позитив означает одно – Москва в предстоящей выборной гонке ставит на Кара-оола, и никого больше.

фото с сайта правительства

Ссылка на видео http://vesti7.ru/video/1532495/episode/05-06-2016/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал