Вы здесь

В Туве сегодня дождь и сильный ветер до 22 м\с

  • Вверх
    75
  • down
    95
1406 просмотров

По информации Тувинского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды,  днем 15 июня местами по республике Тыва ожидаются грозы, усиление северо-западного ветра до 17-22 м/с, в горах местами сильный дождь.
Агентство ГО и ЧС Республики Тыва просит жителей соблюдать меры безопасности при неблагоприятных погодных явлениях. В ветреную погоду выход на водоёмы на лодках, катерах, гидроциклах и катамаранах запрещён, т.к. несёт реальную угрозу находящимся на их борту людям.
При нахождении на улице стоит держаться на расстоянии от деревьев, столбов, рекламных баннеров и линий электропередач, которые могут упасть на землю и прохожих из-за ветра. Нужно найти укрытие. При этом не рекомендуется заходить в ветхие дома, а также временно возведённые и лёгкие конструкции, которым может быть причинён вред ветром.
Находясь в автомобиле, лучше отъехать на безопасное расстояние от деревьев, столбов, рекламных баннеров и ЛЭП, в пути соблюдать правила дорожного движения.
В случае происшествий – звонить в службу спасения с мобильного телефона по номеру 112 или 101. Телефон «горячей линии» Агентства ГО и ЧС Республики Тыва: 3-16-16.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал