Вы здесь

Тува непоколебимая

  • Вверх
    78
  • down
    103
2601 просмотр

Тува в майском рейтинге социально-политической конфликтности оказалась в числе самых спокойных регионов России. Исследование  провело информационное агентство «ФедералПресс» при поддержке Института стратегических коммуникаций и социальных проектов.  По его результатам была составлена ежемесячная карта социально-политических конфликтов, на которой Тува находится в «зеленой» зоне  политического штиля.

По уровню конфликтности республика стала всего лишь 62-й среди 85 регионов страны, т.е. одной из самых спокойных. Единственным событием, слегка нарушившим покой, стал инцидент с воззванием так называемого Союза русскоязычных граждан, который заявил о якобы существующем в республике притеснении русских. Однако воззвание вызвало немедленный протест среди русскоязычных жителей  Тувы - они  расценили его как провокацию, направленную на разжигание межнациональной розни. В общем, скандал в силу явной надуманности так и не перерос во что-то серьезное.

Достаточно спокойной в мае была и большая часть Сибири. А в зону риска вошли всего десять субъектов: Волгоградская область, Приморский край, Свердловская область, Пермский край, Челябинская область, Республика Крым, Курганская и Ростовская области и Хабаровский край. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал