Вы здесь

В Туве выявлена гражданка США с подозрительным визитом

  • Вверх
    112
  • down
    81
2477 просмотров

«Джоан Шевалье  является частым гостем Тувы. Примечательно, что ее поездки с завидной периодичностью совпадают с  проведением в стране избирательных кампаний. Вот и возникает вопрос, что понадобилось сотруднику военно-морской академии США  в Туве в преддверии сентябрьских выборов, - вопрошает информационная служба ГТРК «Тыва». - Она является специалистом по славянским языкам, профессор. Занимается языковой и страноведческой подготовкой военнослужащих министерства обороны США».

По сообщению пресс-службы МВД Тувы, 19 мая текущего года, в ходе проверочных мероприятий мест возможного осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства, а именно в одном из учебных учреждений г. Кызыла, сотрудниками УФМС России по Красноярскому краю и Республике Тыва (с местом дислокации в г. Кызыле), установлена гражданка США, профессор военно-морской академии США.

Данной гражданкой были нарушены правила въезда в Российскую Федерацию, выразившиеся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию.

В ходе проверки установлено, что при пересечении Государственной границы Российской Федерации гражданка США в миграционной карте указала, что  посещает Россию с частной целью. Однако при проверке деятельности указанной гражданки, установлено, что фактически она осуществляла деятельность, не связанной с частной деятельностью, а именно занималась сбором материалов для написания научной работы, что не соответствует заявленной цели, и как следствие, влечет за собой ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации.

В соответствии с ч. 2 ст. 18.8 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации на гражданку США наложен административный штраф в размере 2 тысяч рублей. В настоящее время гражданка  США покинула пределы РФ.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал