Вы здесь

Дети чабана-тысячника благодарны тувинским врачам за спасение отца

  • Вверх
    93
  • down
    74
1828 просмотров

В конце мая из села Дус-Даг Овюрского  района в Республиканскую больницу № 3 в критическом состоянии поступил чабан-тысячник Куулар Борис Белекович. Врач-невролог, определив предынфарктное состояние, тщательно и быстро обследовал пациента и направил в Региональный сосудистый центр. В этот же день врачи центра провели Борису Белековичу операцию по установке стента в сосуды сердца, чем и спасли ему жизнь, сообщает минздрав Тувы.

Сейчас Борис Белекович находится дома в добром здравии, после операции он 8 дней находился в Региональном сосудистом центре, затем амбулаторно наблюдался в республиканской больнице. 16 июля он пройдет курс реабилитации в санатории-профилактории «Серебрянка».

Дочери чабана-тысячника сердечно выражают благодарность всему коллективу Регионального сосудистого центра и всем специалистам, которые участвовали в его создании, хирургам Кужугет Росси Александровичу и Монгуш Мерген Кызыл-ооловичу, которые провели операцию, а также отдельно врачу-неврологу Республиканской больницы № 3 Балчир Маргарите Борбак-ооловне.

Создание центра с высокотехнологичным оборудованием и квалифицированными врачами, по мнению дочери спасенного – Чечек Борисовны Тумат, несомненно, спасло и еще спасет жизнь не одному человеку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал