Вы здесь

Житель Тувы серьезно пострадал от собственной собаки породы «алабай»

  • Вверх
    92
  • down
    67
3220 просмотров

 За спасение его жизни боролись сотрудники Улуг-Хемской полиции. Поздно вечером, 15 июня, когда мужчина вышел во двор дома, на него напала собака, которая внезапно сорвалась с цепи. Успокоить ее не было возможности, и мужчине оставалось только защищаться. На крики из дома выбежала его супруга и обратилась за помощью в полицию. На место оперативно приехал наряд полиции, и с разрешения хозяев сотрудникам пришлось применить оружие для того, чтобы отбить разъяренную собаку с пострадавшего. К приезду полицейских, алабай уже успел нанести своему хозяину многочисленные рваные раны рук, ног и живота. Мужчина попал в реанимационное отделение городской больницы, передает сайт МВД Тувы.
Сегодня мужчина благодарит всех страж порядка, которые спасли ему жизнь, и пишет в письме министру:  «если бы не решительные и смелые действия полицейских, меня не было бы в живых».
Участкового полиции Айдыса Магавала, старшего полицейского отдела Вневедомственной охраны Евгения Сундуя, полицейского-водителя и младшего сержанта полиции Ориона Дамдыная, оперативного дежурного и капитана полиции Орлана Ооржака и помощника оперативного дежурного и старшего сержанта полиции Владимира Кетиг-оола пострадавший просит  отметить в министерстве за  спасение своей жизни. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал