Вы здесь

Автомашина горела открытым пламенем в Пий-Хемском районе

  • Вверх
    78
  • down
    100
1952 просмотра

В 10:57 (крск.) 27.06.2016 г. поступило сообщение о возгорании автомобиля по адресу: Пий-Хемский район, г. Туран, перекресток ул. Кочетова - ул. Дружбы. На момент прибытия первого подразделения горел моторный отсек открытым пламенем. Пожар ликвидирован в 11:02 (крск). От МЧС России по Республике Тыва привлекалось 3 человека и 1 единица техники.

Причины возгорания автомобилей

Согласно всезнающей статистике, наиболее распространенной причиной возникновения пожара в машине является замыкание электрической проводки.

Самое обидное, что короткое замыкание может возникнуть не только в старых и порядком подержанных автомобилях, где изоляция проводов изношена, а крепление контактов ослаблены, но и в новых, даже недавно сошедших с конвейера, машинах.

Неисправности топливной системы, когда происходит утечка топлива и его парами наполняется подкапотное пространство случаются реже, но от этого не становятся менее опасными для жизни и здоровья водителя и его пассажиров.

Небрежное отношение к перевозке легковоспламеняющихся грузов, хранение в багажнике или под капотом промасленной ветоши, курение в салоне и, конечно же, автомобильные аварии – теперь перечень причин автомобильных пожаров можно считать полным.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал