Вы здесь

В Туве за сутки произошло 8 ДТП

  • Вверх
    75
  • down
    93
1323 просмотра

Сотрудниками ГИБДД по республике зафиксировано 8 ДТП, в результате которых ранены 2 человека. В состоянии алкогольного опьянения задержано 18 водителей, за превышение скорости – 15. По республике на штрафплощадку помещено 30 автомобилей. Всего выявлено 299 нарушений Правил дорожного движения, сообщает пресс-служба МВД Тувы.

Вечером 29 июня в дежурную часть поступило сообщение о том, что в Кызыле напротив дома № 169 по улице Красноармейской произошло дорожно-транспортное происшествие - столкновение двух автомашин.

По прибытию на место происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы установили, что 58-летний водитель, управляя автомашиной марки «Тойота Королла Аксио», двигаясь в восточном направлении по улице Красноармейской, при повороте во двор дома № 169 не предоставил преимущество движения и допустил столкновение с автомашиной марки «ВАЗ-217030» под управлением 33-летнего мужчины.

В результате автоаварии с переломом бедренной кости справа в Центральную республиканскую больницу был доставлен 7-летний пассажир автомашины «ВАЗ-217030».

По предварительным данным дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушения правил дорожного движения водителем автомашины «Тойота Королла Аксио», который не уступил дорогу встречному транспортному средству. У водителя  были взяты анализы для установления факта употребления спиртных напитков, по результатам которых стало известно, что транспортным средством мужчина управлял, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проверку по факту дорожно-транспортного происшествия проводит Следственное управление МВД по Республике Тыва.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал