Вы здесь

Одним из избивших министра Тувы оказался судимый житель Ак-Довурака

  • Вверх
    81
  • down
    67
2826 просмотров

Напомним, 25 июня вечером на министра по делам молодежи и спорта Тувы Юрия Ооржака было совершено нападение, когда он возвращался в Кызыл из Барун-Хемчикского района. Сегодня МВД Тувы официально проинформировало, что сотрудниками полиции задержан молодой человек, который нанес телесные повреждения министру на автодороге Кызыл-Ак-Довурак.
Ночью 26 июня в полицию поселка Каа-Хем поступил звонок от 55-летней кызылчанки. Она сообщила, что неизвестные на автомашине иностранного производства без государственных номеров напротив разреза села Усть-Элегест на автодороге Кызыл-Ак-Довурак насильно остановили автомашину под управлением ее супруга, нанесли телесные повреждения и разбили боковые стекла автомашины. Ущерб, нанесенный злоумышленниками, будет оценен после проведения судебно-товароведческой экспертизы, передает сайт МВД по Республике Тыва.
По факту умышленного повреждения чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, было возбуждено уголовное дело.
В результате предварительной проверки сотрудники уголовного розыска Каа-Хема задержали подозреваемого, причастного к совершению данного преступления. Им оказался 30-летний житель города Ак-Довурака, который является работником одной из столичных СТО. Также выяснилось, что в 2006 году задержанный привлекался к уголовной ответственности за совершение изнасилования.
В содеянном подозреваемый признался. Уголовный Кодекс РФ за подобное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Расследование уголовного дела продолжается.

из архива ВЦА

Министра молодежи и спорта Тувы избили?

Подписывайтесь на наш Telegram-канал