Вы здесь

Тува с 24 по 27 июля соберет мастеров кочевых народов

  • Вверх
    82
  • down
    102
1499 просмотров

В Туве пройдет международный конкурс мастеров кочевых народов. Все мастера народного и декоративно-прикладного искусства Саяно-Алтайского нагорья, в том числе и Тувы, приглашаются к участию в конкурсе мастеров кочевых народов. Мероприятие пройдёт в Кызыле с 24 по 27 июля в рамках Международной научно-практической конференции по возрождению прикладного искусства, ремесел и верований народов Саяно-Алтайского нагорья. 
Как сообщает Центр развития тувинской культуры и ремесел, основной целью конкурса является сохранение и развитие традиционных народных художественных промыслов и ремесел кочевых народов, проживающих на Саяно-Алтайской территории.
В 10 номинациях выберут лучших исполнителей народного искусства. Среди них особый интерес вызывают такие, как «Лучшая сувенирная продукция к Году тувинского гостеприимства», «Народный образ в современной интерпретации», «Преемственность традиций в народном искусстве» и «Плетение из конских волос и кожаных ремней». 
Для участия в конкурсе мастеров необходимо до 21 июля 2016 года предоставить готовое изделие и презентационный материал о своем творчестве, где следует написать автобиографию и краткое описание представляемой работы, а также прикрепить фотографию мастера и перечень участия в выставках. 
Более подробную информацию можно получить на сайте: www.khoomey.ru. По всем вопросам обращаться по тел.: 2-35-54 – оргметодотдел Центра тувинской культуры. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал