Вы здесь

В Кызыле один и тот же автомобиль угнали два раза за сутки

  • Вверх
    77
  • down
    102
1946 просмотров

Еще 30 мая вечером в столичную полицию обратилась 43-летняя кызылчанка, которая сообщила об угоне её автомобиля марки «Хонда Стрим» 29 мая около 3 часов 2016 года. Автомашина в момент хищения была припаркована у Национального парка культуры и отдыха имени Гастелло. 
Было возбуждено уголовное дело. 
В ходе предварительной проверки полицейские выяснили, что в ночь на 30 мая 21-летний сын заявительницы, без права на управление транспортным средством, взял автомобиль матери и, в результате совместного распития спиртных напитков с неизвестными около Парка имени Гастелло, обнаружил пропажу автомашины, сообщает пресс-служба МВД Тувы. 
Как позже выяснилось, у парка транспортное средство угнал 31-летний безработный местный житель, который испугался драки между пьяными людьми и решил уехать на припаркованном автомобиле. 
Кроме того, подозреваемый рассказал, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он не справился с управлением и врезался в дорожный знак. Испугавшись ответственности, он скрылся с места происшествия, бросив автомобиль на обочине дороги. А автомашину с техническими повреждениями обнаружили в местечке «Кирпич-Сарай» города Чадан.
Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, автомобиль вернули владельцу. А про наказание сына заявительницы, который управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения, в сообщении МВД Тувы не говорится. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал