Вы здесь

В Туве пройдет международный турнир по сумо

  • Вверх
    73
  • down
    90
1650 просмотров

Мемориал заслуженного тренера России по сумо Радислава Монгуша  будет проведен в столице Тувы Кызыле с 15 по 17 июля. Турнир со статусом международного примет главная открытая борцовская арена республики  - стадион «Хуреш». Кроме тувинских борцов, в нем примут участие представители клубов сумо из других регионов страны и зарубежья. В частности, свой приезд в Туву на 12 июля подтвердили сумотори Москвы, Республики Северная Осетия – Алания, Монголии.   Ожидаются участники и из других регионов.

С 15 июля мандатная комиссия турнира начнет регистрацию команд-участниц, взвешивание и допуск спортсменов, а также жеребьёвку поединков. В этот же день  пройдут первые схватки. Финальные поединки завершат турнир 16 июля. Для удобства зрителей торжественное открытие мемориала решено провести в субботу, в первой половине дня. После определения победителей и церемонии награждения состоится закрытие.

В рамках мемориала в память Радислава Монгуша в воскресенье 17 июля состоится также турнир по национальной борьбе хуреш.  

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал