Вы здесь

Известный врач Росси Кужугет, сломав ногу, почувствовал отсутствие доступной среды в городе

  • Вверх
    55
  • down
    60
2604 просмотра

Руководитель Республиканского сосудистого центра Росси Кужугет испытал на себе, какие трудности каждый день приходится преодолевать людям с ограниченными возможностями. Все началось с того, что врач сломал себе ногу несколько дней назад во время игры в волейбол. Он неудачно приземлился левой ногой после прыжка. 
«Наложили гипсовую повязку. Сейчас хожу с костылями. Несколько дней чувствую себя ограниченным в движении. На себе почувствовал, насколько трудно людям с ограничением передвижения в нашем городе», - написал Росси Кужугет у себя на странице в социальной сети «Facebook». 
В частности, он пожаловался на «жесткие при открывании двери в разных учреждениях» Кызыла. Людям с костылями или, например, с тяжелыми пакетами, затруднительно открыть эти двери. А при входе в отделение Сбербанка, расположенное по улице Титова, Росси чуть не упал. 
Он посоветовал руководителям организаций пересмотреть эти вопросы и обратился к друзьям не оставаться на стороне: «Неужели придётся нам почувствовать на себе эти сложности. Давайте поможем друг другу! Уважайте людей с ограниченными возможностями!»

Фото со страницы в «Facebook»

Подписывайтесь на наш Telegram-канал