Вы здесь

Группа «Хартыга» собирает средства для записи альбома

  • Вверх
    78
  • down
    94
1403 просмотра

В августе 2016 года этно-джаз-рок-группа «Хартыга» совместно с Альбертом Кувезиным планирует записать первый альбом, в который войдут 12 композиций. С названием альбома пока не определились. 
Основу первой пластинки составят уже полюбившиеся слушателям мелодии и песни легендарного рок–барда Тувы Александра Саржат–оола, а также некоторые композиции, написанные Альбертом Кувезиным. 
Как пишут сами исполнители, они хотят сделать настоящий и бескомпромиссный рок–альбом, чтобы «все почувствовали, насколько велик энергетический заряд в тувинских мелодиях, как близки к тувинскому фольклору блюзовые рифы и джазовые импровизации».
Создание альбома – это процесс трудоемкий и дорогостоящий. Именно поэтому «Хартыга» просит поклонников и любителей этнической, джазовой и рок-музыки поддержать их материально. Для этого достаточно принять участие в одной из акций группы. 
Помочь можно любой посильной суммой, а за переводы от 200 рублей музыканты приготовили благодарности - допремьерные цифровые копии новой пластинки, CD-диски с автографами, футболки, приглашения на концерт и в гримерную. А самые щедрые могут приобрести «5-летний абонемент» или стать почетным гостем на любом выступлении группы в любом городе страны, сообщается на сайте творческого краудфандинга России «Планета.ру». 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал