Вы здесь

Адам Текеев хотел бы подать в суд на главу ФАДН И. Баринова за разрушение репутации Тувы

  • Вверх
    92
  • down
    66
3279 просмотров

Известного молодежного активиста Тувы, заядлого  участника “Селигера”  и прочих федеральных молодежных форумов  Адама Текеева глубоко задело заявление главы ФАДН Игоря Баринова.

Напомним, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов в Клязьме на форуме “Территория смыслов”  рассказал российской молодежи, что  в Карачаево-Черкесии и Туве русские больше всего ощущают дискриминацию по национальному признаку.  Баринов заявил, что будет защищать русских в этих регионах.

Слова Баринова вызвали бурю негодования в тувинской блогосфере, как у тувинцев, так и у русских. Главу ФАДН  раскритиковали высокие чиновники региона и российские эксперты. Многие известные деятели, гостившие  Туве, высказали, что в республике как нигде соблюдается добрососедство народов и культур.

Эмоциальнально отреагировали многие, но Адам Текеев отличился тем, что предложил подать  в суд на И. Баринова за клевету.

Приводим его комментарий, размещенный в Фейсбуке,  в полном виде.

Адам Текеев:

“Довольно странное высказывание для Руководителя Агентства РФ.
Я родился и вырос в Туве. Живу тут 30 лет. Я был на форумах.  Предполагаю, что приехал vip гость Баринов.  Под его приезд собрали несколько тысяч молодых людей из всех регионов России. И он (Баринов) Руководитель Федерального уровня там перед ними заявил: Поеду защищать русских в Туву, так как там .... и тд.

Представьте себе такую картину. Были времена сложные 90-е, когда везде были проблемы, мы тут до сих пор пытаемся поправить как-то имидж республики с тех пор. Так как все тут живут уже по-другому. Все национальности плечом к плечу трудятся, помогают друг другу. Так как экономически регион, действительно, сложный. Я прошел здесь карьеру от школьника до управленца разных уровней. Всегда чувствовал поддержку моих товарищей тувинцев, как ребят из спортзала, так и самого Главы Тувы Шолбана Валерьевича - который очень внимательно относится к таким вопросам (межнационального характера). Мне интересно, можно ли подать в суд за клевету на федерального руководителя, который так спокойно рушит репутацию региона! С огромным туристическим потенциалом! Считаю что это совершенно недопустимо, стоит написать обращение Президенту по этому вопросу. Вместо развития дружбы народов, Туву выставили перед всей Россией в таком свете. Как минимум публичное извинение”.

На фото: Адам Текеев с супругой; Игорь Баринов; Адам Текеев с тувинскими  спортсменами

Тувинская блогосфера раскритиковала главу ФАДН Игоря Баринова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал