Вы здесь

За один день в Кызыле сбили двух пешеходов

  • Вверх
    69
  • down
    86
1833 просмотра

3 августа в Кызыле зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. 
Так, 39-летняя автолюбительница при движении по переулку Загородный города Кызыла совершила наезд на 13-летнюю девочку, которая переходила дорогу вместе с бабушкой вне пешеходной «зебры». Пострадавшую доставили в Республиканскую больницу города Кызыла с переломом голеностопного сустава справа. 
По предварительным данным Госавтоинспекции Тувы, ДТП произошло из-за нарушения правил дорожного движения и водителем, и пешеходом. В частности, девочка пересекала дорогу в неустановленном месте, а водитель виноват в причинении вреда пешеходу, степень тяжести которого определит судебно-медицинское освидетельствование. 
Второе происшествие было с летальным исходом. В 15 часов 56 минут в дежурную часть полиции Кызыла сообщили, что на улице Целинной наехали на пешехода. 
Установлено, что 47-летний водитель, находившийся за рулем автомашины марки «Тойота Камри Грация», двигаясь по улице Магистральной, совершил наезд на 63-летнего мужчину. Пострадавший переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП. 
Водителем автомобиля были нарушены три пункта ПДД. Во-первых, он превысил скорость, во-вторых, не уступил дорогу пешеходу и, в-третьих, сел за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.
Теперь мужчине грозит реальный срок наказания и лишение водительского удостоверения. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал