Вы здесь

Все образовательные учреждения Тувы проверят на пожарную безопасность

  • Вверх
    70
  • down
    96
1307 просмотров

В канун нового учебного года сотрудники государственного пожарного надзора начали плановую проверку пожарной безопасности в образовательных учреждениях республики, которую завершат в срок до  25 августа. 

Осенью в Туве должно открыться 415 объектов образования, в том числе 169 школ, 18 учреждений среднего и высшего образования, 215 - детских садов и 13 школ-интернатов с круглосуточным пребыванием детей. По состоянию на 05 августа для приемки предъявлено и принято всего 131 образовательное учреждение, это 31,5% от общего количества. В ходе проведенных проверок выявлено 57 нарушений требований пожарной безопасности, к административной ответственности привлечено 2 юридических и 19 должностных лиц, общая сумма штрафных санкций составила 260 тысяч рублей. 

«Основным нарушением является неисправность пожарных сигнализаций, которые должны обеспечивать подачу светового и звукового сигналов о возникновении пожара в помещении дежурного персонала или на выносные устройства оповещения, а в зданиях с круглосуточным пребыванием детей - с дублированием этих сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта. Также руководителями не организована работа по огнезащитной обработке деревянных конструкций кровли, а в некоторых образовательных учреждениях даже есть такие нарушения, как не укомплектованность пожарных щитов инвентарем», - прокомментировал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактических работ Денис Шахов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал