Вы здесь

За два дня инспекторы задержали 16 пьяных водителей

  • Вверх
    65
  • down
    91
1374 просмотра

В течение августа Госавтоинспекция проводит операцию «Нетрезвый водитель». На профилактическое мероприятие инспекторы ГИБДД выходят в выходные и праздничные дни. 
Так, с 5 по 7 августа они провели тотальную проверку водителей на употребление спиртных напитков. За два дня инспекторы привлекли к ответственности 16 водителей за нетрезвую езду, сообщает Госавтоинспекция Республики Тыва.
И водители, и пешеходы часто пренебрегают правилами дорожного движения. Безответственность участников дорожного движения приводит к печальным последствиям.
По статистическим данным республиканской Госавтоинспекции, за 7 месяцев 2016 года на территории Кызыла зарегистрировано 118 ДТП, в результате которых 20 человек погибли и 134 получили травмы. По вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, совершено 15 ДТП. При осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения инспекторами ГИБДД УМВД РФ по городу Кызылу было выявлено 808 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, 363 – отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
Управление ГИБДД МВД по Республике Тыва просит граждан сообщить о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно или управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии, по телефонам: 5-66-11; 5-66-29.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал