Вы здесь

ТувГУ подготовит специалистов в области создания брендовых продуктов питания

  • Вверх
    64
  • down
    84
1413 просмотров

Тувинский государственный университет обучит представителей районов технологии переработки и приготовления продуктов питания сельского хозяйства. Соглашение о сотрудничестве с районными главами подписала ректор ТувГУ Ольга Хомушку во время VIII республиканского съезда животноводов. 
Как сообщается на сайте Тувинского госуниверситета, на протяжении трех лет университет работает над проектом «Темпус», в рамках которого в этом учебном году будут выпущены первые магистры в области продовольственной безопасности и создания брендов сельскохозяйственных продуктов питания.

В планах намечен первый выпуск брендовой продукции студентами магистратуры.

Готовые продукты питания будут реализоваться не только на рынке Тувы, но и соседних регионах. 
Помимо этого в университете активно проводятся работы по сохранению генофонда местных тувинских пуховых коз, по утверждению породы и внесению в государственный племенной реестр. Совместно с преподавателями ТувГУ, специалистами СПК «Уургай» и НПК «Тываплем» начаты исследования мясной и шерстной продукции, получены анализы молекулярно-генетического исследования. Проводимые исследования образуют теоретико-практическую базу для массового производства тувинских продуктов питания. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал