Вы здесь

Спасатели МЧС Тувы подготовили школьников к всероссийским соревнованиям

  • Вверх
    64
  • down
    80
1299 просмотров

Команда школы № 2 поселка Каа-Хем представит Туву на Всероссийском детском центре «ОКЕАН», где пройдут соревнования по аварийно-спасательному и туристическому спорту. В подготовке им помогли специалисты Главного управления МЧС России по Республике Тыва.
Как сообщает пресс-служба управления, на занятиях у бойцов пожарной охраны ребятам напомнили как оказывать помощь при ДТП, работать с гидравлическими аварийно-спасательным инструментом, оказывать первую помощь пострадавшему, накладывать шины, повязки, жгуты на различные части тела пострадавшего. А также на базе Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России члены команды научились проходить условные препятствия (реки, обрывы, пропасти) с помощью навесной переправы, подниматься на вертикальные объекты для оказания помощи зависшему пострадавшему (альпинист, электрик, участник экспедиции) и были изучены различные виды узлов. 
В конце показательного мастер-класса сотрудники МЧС отметили, что ребята отлично подготовлены и могут достойно показать себя на российском этапе соревнований.

Фото с сайта ГУ МЧС России по РТ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал