Вы здесь

В праздничные дни водителей Кызыла проверят на трезвость

  • Вверх
    108
  • down
    79
1416 просмотров

Как сообщает пресс-служба МВД Тувы, в целях предупреждения одного из тяжких нарушений правил дорожного движения, как управление транспортным средством в состоянии опьянения, в период с 26 по 28 августа на территории республики сотрудниками ГИБДД будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
Госавтоинспекция республики обращает внимание, что для проведения мероприятия могут быть использованы служебные автомашины без цветографических схем, при этом контроль за дорожным движением будет осуществляться полицейскими, как в открытой, так и в скрытой форме.
При установлении факта управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, судом будет назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 18 до 24 месяцев, отмечается в сообщении ведомства.
В отношении водителей, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии, будут возбуждены уголовные дела. Им грозит лишение прав на срок до 2 лет, реальный срок наказания или штраф в размере от 200 000 до 300 000 рублей.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал