Вы здесь

Ансамбль «Саяны» новый гастрольный тур начнет с городов Сибири

  • Вверх
    84
  • down
    93
1728 просмотров

Тувинский национальный ансамбль песни и танца «Саяны» интенсивно готовится к гастрольному туру по городам Сибири, который намечен на конец сентября этого года.  Начнет тур ансамбль 20 сентября в городе Абакане, где выступит на сцене Хакасской государственной филармонии. Затем артисты выдвинутся в Иркутск, где концертную программу представят 22 сентября в Иркутской областной филармонии. 
Наиболее насыщенная поездка запланирована в Бурятии. Гастрольные выступления ансамбля в Улан-Удэ 23 сентября дополнит выставка, посвященная истории ансамбля, «Саяны - жемчужина Тувы», которая будет открыта в рамках Дней культуры Республики Тыва в Республике Бурятия. Посмотреть выставку можно в бурятском Национальном музее. А 24 сентября малый состав ансамбля примет участие в торжественной части открытия выставки, посвященной творчеству Нади Рушевой.
На этих площадках тувинский ансамбль покажет посвященную 100-летию единения России и Тувы музыкально-хореографическую постановку «Золотые стрелы мечты».
Основной идеей данной программы является всесторонний показ долгого пути тувинского народа, с древнейших времен до исторического момента единения Тувы с Россией, показ богатейшей истории и культуры Тувы – посредством музыки, танца, песни и поэзии, сообщается на сайте ансамбля. 
Напомним, что последний гастрольный тур по Сибири Тувинского национального оркестра «Саяны» был в октябре 2014 года. 
 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал