Вы здесь

Кара-оол поручил взять на контроль состояние 3-летнего мальчика, найденного в лесу через трое суток

  • Вверх
    73
  • down
    59
1964 просмотра

На поиски ребенка, пропавшего 18 сентября в селе Хут Пий-Хемского района, было задействовано более 100 человек и 12 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8 Министерства внутренних дел по Республике Тыва, а также спасатели, сотрудники полиции, волонтеры и родственники. Поисковые работы шли без перерыва и в ночное время суток. Наземными группами обследована территория порядка 30 кв.км, авиацией - 125 кв.км.   

Около 11 часов утра  21 сентября поиски наконец-то увенчались успехом - поисковыми группами удалось обнаружить мальчика живым в 3 км от населенного пункта Хут. Состояние здоровья ребенка удовлетворительное, передает пресс-служба МЧС Тувы.

Глава региона Шолбан Кара-оол, оперативно сообщивший в соцсетях об обнаружении ребенка живым, не скрывает своей радости.

«3-летнего ребёнка в Пий-Хеме нашли в лесу живым! Ура! Наши только что оперативно сообщили по телефону с места поисков. Спасибо всем, кто оказал помощь», - пишет он.

Далее он поручает министру здравоохранения оказать ребенку помощь.

«Счастлив, что малыш в Пий-Хеме нашелся. Ему всего три года, но выжил в лесу. Мальчишка будет боевым, сильным! Поручил министру здравоохранения взять состояние его здоровья на личный контроль, нужно оказать всю медицинскую и реабилитационную помощь!» - передает Кара-оол.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал