Вы здесь

В Хакасии жительница Тувы оставила дочь у пьющей знакомой и уехала на заработки

  • Вверх
    75
  • down
    61
1628 просмотров

В Абакане инспектор по делам несовершеннолетних поместила ребёнка, оставленного матерью на попечительство пьющей знакомой, в Черногорский реабилитационный центр после сообщения жильцов дома на улице Заводская о том, что уже несколько дней во дворе находится ребёнок без родителей. 

Инспектором по делам несовершеннолетних было установлено, что 10-летняя девочка проживает у 44-летней гражданки. У нее самой трое несовершеннолетних детей, с воспитанием которых она не справляется. Семья состоит на учёте за то, что мать злоупотребляет алкоголем, сообщает УМВД по Абакану. 

Полицейским женщина пояснила, что девочку оставила ей на неопределённый срок знакомая, которая приехала в столицу Хакасии из Республики Тыва и якобы отправилась обратно на заработки.
При себе у ребёнка не оказалось никаких документов. Кроме того, со слов девочки, она никогда не ходила в школу и жила с мамой на съёмных квартирах.

В настоящее время ребёнок помещён в Черногорский реабилитационный центр, информация направлена в отдел опеки и попечительства, комиссию по делам несовершеннолетних администрации города Абакана. Устанавливается место нахождения мамы девочки. По предварительным данным, она выходила на связь и обещала приехать за ребёнком в течение нескольких дней. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал