Вы здесь

Первый в Туве коворкинг-центр провел мастер-класс по бизнесу для студентов

  • Вверх
    84
  • down
    106
3333 просмотра

Встреча со студентами «Тувинского техникума предпринимательства»  состоялась в коворкинг-центре. Здесь  прошел мастер-класс по открытию собственного дела, ознакомления со структурой и принципами работы коворкинг-центра. Было подписано соглашение с ГБПОУ РТ «Тувинский техникум предпринимательства» о совместном сотрудничестве в сфере бизнес-образования, в реализации различных программ по поддержке малого бизнеса среди молодежи Тувы, и подготовке бизнес-проектов для участия студентов в различных конкурсах, олимпиадах.

Напомним, в Кызыле впервые открылся современный коворкинг-центр. Он располагается в самом центре города по ул. Чульдум, дом 40 а.

 

Коворкинг (co-working (или coworking) — в переводе с английского языка означает «совместно работающие») — это оборудованное всем необходимым для работы пространство, сдаваемое в аренду любому желающему на необходимый срок — день, неделю, месяц, несколько месяцев. 

Платные  услуги Коворкинг – Центра:

  1. Аренда рабочих мест с компьютером или без: Абонементы на час, день, неделю или месяц, начиная от 80 руб. в час.  К абонементу прилагается бесплатно: wi-fi, чай, кофе, распечатка текста до 5 листов в час.
  2. Аренда переговорной комнаты с доской, проектором. Тарифы:   - переговорная комната с канцелярскими принадлежностями, доской для презентаций, wi-fi – 300руб. в час; -канцелярские принадлежности, доска, проектор, wi-fi, чай, кофе  – 500 руб. в час.
  3. Бизнес - образование: проведение тренингов, семинаров в сфере бизнес - образования (приглашенные лекторы), курсы иностранных языков от 72 и более часов (английский, китайский, монгольский и т.д).
  4. Бухгалтерские: полное бухгалтерское сопровождение ООО, ИП. Сдача отчетности в различные фонды, в налоговую инстанцию и др. СБИС+ +
  5. Экономические: составление инвестиционных бизнес-планов, бизнес-планов для участия в грантах Республики Тыва и РФ, полное сопровождение бизнес - проектов, помощь в получении кредитных (инвестиционных) ресурсов в 40 банках-партнерах Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», консультации по бизнес планированию, помощь в анализе.
  6. Юридические: разработка договоров, уставов, иных хозяйственно-правовых документов, подготовка аукционной документации для участия в государственных и муниципальных закупках. Защита прав субъектов малого и среднего предпринимательства, представительство в государственных и административных          органах исполнительной власти, регистрация, реорганизация, ликвидация юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.
  7. Информационные технологии: разработка сайтов, установка и обслуживание программного обеспечения “1С бухгалтерия” и др., регистрация и установка ЭЦП для участия в муниципальных и государственных закупках.
  8. Полиграфия и дизайн: разработка фирменного стиля, логотипа, распечатка визиток, баннеров, вывесок, изготовление стендов и прочее.
  9. Услуги кадастровых инженеров – изготовление межевых и технических планов, топографических планов, предоставление сведений государственного кадастра недвижимости и единого государственного реестра прав для юридических и физических лиц.
  10. Проектно-сметные, строительные работы – изготовление проектов, составление различных смет. На площадке Коворкинг-центра открыто официальное представительство компаний ООО «KREZ» и «Кедровый Терем», предоставляющих услуги по деревянному домостроению. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал