Вы здесь

Ботанический сад Тувинского госуниверситета подарил ветеранам картофель, кабачки, морковь и капусту

  • Вверх
    63
  • down
    93
1452 просмотра

В Тувинском государственном университете существует добрая традиция - в честь празднования Дня пожилых людей по особенному поздравлять ветеранов университета. Не остаются без внимания, и накануне праздника, и в этот день даже те, кто уже сейчас не работает в вузе и находится на заслуженном отдыхе.

По случаю праздника 1 октября 15 ветеранов получили в подарок от администрации по мешку отборного картофеля, который был им доставлен по домам. От души они порадовались и продуктовым наборам, состоящим из кабачков, моркови и капусты, которые они получили в ходе организованного профсоюзной организацией сотрудников и преподавателей ТувГУ посещения университетского ботанического сада. Все овощи и картофель были выращены руками студентов и преподавателей.

Ботанический сад Тувинского университета является базой подготовки студентов биологического направления. Студенты привлекаются к работе, начиная с первого курса. Также на его территории поддерживается фонд растений, который постоянно пополняется, обеспечивая непрерывность учебного процесса, а цветочная рассада, выращенная в саду, украшает улицы Кызыла, его скверы и парки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал