Вы здесь

Две школы Тувы вошли в число лучших учреждений России

  • Вверх
    84
  • down
    62
3283 просмотра

Гимназия №5 города Кызыла и Государственный лицей Республики Тыва в списке лучших школ России за 2016 год, сообщает Министерство образования и науки РТ на официальном сайте. 
В перечне лучших школ России, представленном 5 октября 2016 года, Гимназия №5 Кызыла оказалась в ТОП-200 лучших образовательных организаций. Учащиеся гимназии показали высокие результаты по результатам Всероссийской олимпиады школьников в 2016 году. В гимназии реализуется программа «Одарённые дети». Учителя школы выявляют одаренного ребенка и способствуют развитию его таланта, создавая для него необходимые условия. 
Также учреждение включено в список «ТОП по профильным направлениям» по трём профильным направлениям: биолого-географическое, химико-биологическое и оборонно-спортивное. 
Таким образом, в 2016 году Гимназия №5 города Кызыла вошла в 4 топ-списка одновременно. 

Государственный лицей Республики Тыва включен в список «ТОП по профильным направлениям» по математическому направлению. Лицеисты достигли высоких результатов на Всероссийской олимпиаде школьников и основного государственного экзамена в 2016 году. 

Кроме того, данные образовательные организации являются региональными инновационными площадками наряду с Аграрным лицеем, Тувинским республиканским лицеем-интернатом и Лицеем №15 Кызыла. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал