Вы здесь

Глава Тувы отчитал министерство образования и науки за равнодушие к школе-интернату

  • Вверх
    70
  • down
    62
1559 просмотров

Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел жесткую беседу с руководящим составом Министерства образования и науки. Выездное совещание состоялось в школе-интернате и прошло в рамках перезагрузки правительства. Нынешнюю команду министерства глава региона назвал относительно молодой, у которой еще есть аванс доверия. Вместе с тем, он подчеркнул, что ожидает от нее более мобильной, конкретной и результативной работы.

Не случайно глава республики инициировал выездное совещание в школе-интернате. Шолбан Кара-оол напомнил, что статус этого учебного заведения изменен. Теперь, это «Тувинский кадетский корпус». Глава упрекнул руководство ведомства в отсутствии должного внимания этой школе. Здесь нет спортивного зала, и этот вопрос до сих пор никак не решается. Кадетскому корпусу с уклоном на военно-патриотическое воспитание необходим был плац, и он до сих пор не создан. Для детей, которые живут в интернате, важнейшее значение имеет трудовое воспитание. Поэтому при школе нужно создавать хороший приусадебный участок, чего нет до сих пор. Глава Тувы порекомендовал руководящему составу министерства образования «встрепенуться» и уделить больше внимания решению конкретных проблем, уйти от бумажных отчетов. Тувинский кадетский корпус должен стать флагманом в республике.

 «Провёл попечительский совет школы-интерната с выездом на место и с полным составом руководства Минобразования Тувы. Мне кажется, что мерилом нравственности и здоровья общества является то, как мы относимся к детям, в особенности к тем, кто нуждается в особой опеке государства» - сделал вывод по итогам совещания Глава Тувы.

Источник http://gov.tuva.ru/press_center/news/education/27540/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал