Вы здесь

Кадровики МВД Тувы отмечают профессиональный праздник спортивно

  • Вверх
    83
  • down
    66
1605 просмотров

12 октября отмечается День кадровой службы в системе МВД России, давно и прочно вошедший в календарь знаменательных дат органов внутренних дел.

В преддверии своего профессионального праздника сотрудники Управления по работе с личным составом МВД по Республике Тыва провели спартакиаду в честь 98-й годовщины со дня образования своей службы.

Спортивное мероприятие проводилось в живописном местечке Достек-Тей Тандинского района на базе Всероссийского физкультурно-спортивного Общества «Динамо».

После построения, команды из столицы и районных территориальных отделов внутренних дел республики приступили к главной миссии - побороться за звание лучших.

Соревнования начались с эстафеты, которая задала общий позитивный настрой и пробудила спортивный азарт сотрудников.

Далее, к всеобщему удивлению участников и гостей, организаторы спортивного мероприятия объявили о проведении соревнования по борьбе сумо среди прекрасной половины кадровых служб. Не ожидавшие такого поворота событий сотрудницы поначалу удивились и заулыбались, но, осознав всю серьезность поставленной задачи, с азартом приступили к соревнованию.

Облачившись в специальные костюмы, хрупкие, но в то же время грациозные девушки показали зрелищную борьбу. В своей силе и ловкости отличилась старший специалист по воспитательной работе Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» майор внутренней службы Олимпия Шоюр-оол.

На волне полученного колоссального заряда позитивной энергии, участники спартакиады двинулись на поле, где их ожидал еще один сюрприз в виде не менее захватывающего «Хуреша». Победителем в этой борьбе стал сотрудник отдельной роты патрульно-постовой службы Управления МВД РФ по г. Кызылу, капитан полиции Эрес Серин, технично и мастерски обыгравший всех своих соперников.

Благодаря своей меткости, в личном зачете по стрельбе из пневматической винтовки лучшие результаты показал старший инспектор отдела по профессиональной подготовке Управления по работе с личным составом МВД по Республике Тыва, капитан внутренней службы Ланзыы Эртине. Среди женщин отличилась помощник начальника Межмуниципального отдела «Барун-Хемчикский», руководитель группы по работе с личным составом подполковник внутренней службы Саяна Сегбелдей.

Не менее запоминающимся оказалось соревнование по перетягиванию  каната. В упорной борьбе всех соперников обошла сборная команда территориальных отделов МВД России на районном уровне по Республике Тыва.

В командном зачете первого места удостоилась команда подразделений, дислоцирующихся в г. Кызыле, куда входят кадровики подразделения специального назначения ОМОН, Следственного Управления, ОРОКПО, Управления ГИБДД и вневедомственной охраны. 

Победители и призеры Первенства были награждены почетными грамотами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал