Вы здесь

В руководство Минфина Тувы пришел молодой специалист

  • Вверх
    61
  • down
    80
2692 просмотра

Первым заместителем министра финансов станет Монгуш Менди Геннадиевна. Она окончила Государственный лицей Республики Тыва с золотой медалью, имеет два высших образования, училась в Финансовом университете при Правительстве РФ по направлениям "Государственное и муниципальное управление", "Финансы и кредит". После окончания учебы с сентября по ноябрь 2013 года проходила стажировку в Министерстве финансов РТ в отделе бюджетной политики в отраслях экономики. С июня 2014 года работала помощником Главы Тувы. За время работы в службе советников и помощников отличилась подготовкой качественных аналитических материалов.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол после отставки кабинета министров определил в правительстве 25-процентную квоту для молодых специалистов до 35 лет. Также глава региона сообщил, что больших кадровых изменений не произойдет. Напомним, Шолбан Кара-оол победил на выборах пост губернатора, после чего отправил прежнее правительство в отставку.

Важными критериями при отборе молодых специалистов является наличие управленческого опыта, креативность в решении задач и неравнодушие к проблемам Тувы.

Напомним, должность вице-премьера уже занял директор ОАО «Телевидеокомпания «Новый век» Максим Тунев. Он будет курировать сферу связи и развивать радио и телевидение в республике, так как жители уже не раз жаловались на эту проблему.

Пост министра по делам молодежи и спорта стал ранее работавший директором спорткомплекса «Субедей» Адам Текеев.

Первым заместителем министра экономики назначен работавший в правительстве Ренат Ооржак.

Курировать сферу IT будет Али Кужугет, назначенный на пост начальника департамента информационной политики.

Сайт правительства

Подписывайтесь на наш Telegram-канал