Вы здесь

Студент ТувГУ стал чемпионом Сибири по боксу

  • Вверх
    90
  • down
    65
1751 просмотр

В Красноярске состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по боксу, в котором приняли участие 149 спортсменов. Традиционно чемпионат собирает сильнейших боксеров Сибирского федерального округа, в том и  числе боксеров из Тувы. В состав сборной Тувы вошли студенты естественно-географического факультета и факультета физической культуры и спорта ТувГУ -  Лопсан Донгак, Монге Донгак, Бораш Шимит и Чингиз Монгуш, сообщает tuvsu.ru

Заведующий кафедрой физической культуры и спорта Илья Шивит-Хуурак, подготовивший юных бойцов, отметил спортивное упорство и целеустремленность своих учеников: «Ребята показали отличный результат на соревнованиях и высокий уровень подготовки. Также отмечу, что вовлечение будущих студентов и всего населения в спортивную жизнь, стремление вести здоровый образ жизни, развитие физической культуры, массового спорта должно быть приоритетным направлением социальной политики, как на уровне республики, так и на уровне государства».

По итогам боев были выявлены победители, среди которых первое место занял студент естественно-географического факультета Лопсан Донгак, выполнив норматив мастера спорта России по боксу до 52 кг.

Отрадно видеть, каких спортивных успехов достигают студенты нашего университета. По числу медалей и наград они занимают лидирующие позиции не только в соревнованиях внутри страны, но и на чемпионатах мирового масштаба. Желаем нашим студентам новых профессиональных побед и достижений!

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал